Госпитализируют ли ее с такой раной?

Девушка лежала в больнице с некрозом мягких тканей ногтевой фаланги. Провели ампутацию фаланги, осталась торчать косточка (сероватого цвета). Спустя пару дней косточку отпилили. Рану не зашили, сказали, что сама будет затягиваться. Рана и правда начала затягиваться, но через несколько дней посередине оставшейся части пальца появился свищ. Поставили дренаж. Девушка отказалась от лечения в больнице и поехала домой ("они что, меня по кусочкам резать будут"). Имеется: ампутационная рана, которая еще не затянулась; свищ, в котором стоит резиновый дренаж. Температура то есть, то нет. В пальце неприятные ощущения, спать невозможно. Если девушка приедет в понедельник в приемное отделение другой больницы, расположенной не по месту жительства (но которая дежурит по скорой помощи в понедельник), госпитализируют ли ее?

Ответы

Здравствуйте. Её могут госпитализировать при наличии показаний, о них можно судить по осмотру состояния раны, данным анализа крови, общего состояния. По описанному госпитализация возможна. В плане терапии необходимо назначение антибактериальных препаратов под прикрытием пробиотика. стоит посетить хирурга по месту жительства не откладывая для осмотра и назначения терапии. Так же стоит выполнить общий анализ крови.

Здравствуйте.Не исключено,что имеет место развитие костного панариция.Вас не имели права отпускать.В последующем возможна ампутация всего пальца(если не более).Непременно полноценно проведенная операция, антибиотикотерапия+пробиотики. Рана должна быть частично ушита, как правило,накладывают краевые швы. Дренаж непременно, перевязки не менее двух раз в день,при значительном отделении по дренажу.