Инвалидность после трепанации черепа

Скажите пожалуйста Положена ли человеку инвалидность, который перенёс операцию по трепанации черепа ?! Спасибо

Ответы

−1
Здравствуйте.Сама по себе трепанация не делает оформление инвалидности обязательным. Все зависит от причины, приведшей к необходимости процедуры, и состояния пациента после вмешательства. При необходимости можно пройти нужных врачей и подать документы на МСЭ, по результатам будет принято решение на основании всех данных, в том числе результатов обследования, данных объективного статуса и так далее.

+2
Удаляли гематому Документы все подавались получили отказ !! После операции начались приступы эпилепсии И врачи запретили всякие нагрузки Получается что работать ему запретили

Здравствуйте. Ежели развившейся заболевание имеет связь( ее установил доктор и зафиксировал документально) с проведённым оперативным вмешательством, это можно расценивать как осложнение операции. В этом случае определяется степень нарушения трудоспособности и документы направляют на комиссию. Вы не указали решение комиссии, чем мотивирован отказ. Вполне возможно, посыльный лист составлен не совсем корректно, и можно расценивать заболевание как не препятствующее выполнению труда