К какому врачу обращаться?

здравствуйте. вследствие болезни (воспалилась копчиковая киста) я почти две недели лежала на боку, меняя с левого на правый. сейчас образовалась шишка в верхней части ягодицы (как раз место на котором лежала). уплотнение глубоко под кожей, будто просто отлежала бок. беспокоит только при надавливании. иногда при ходьбе дискомфорт. что это может быть? к какому врачу обращаться? может ли это быть связано с кистой?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, УЗИ указанной области. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, при необходимости проведена санация. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Простите покорно, без проведения осмотра предоставить вам информацию не представляется возможным. Непременно посетите хирурга, проведите клинический анализ крови, по решению доктора- узи. Полученные данные позволят определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. Это правильно и в ваших интересах