К какому врачу обращаться?

Воспалены лимфоузлы в паху уже 3 года. Размером с фасолины. К какому врачу обращаться? Чтобы узнать точный диагноз

Ответы

Здравствуйте. Начать стоит с визита к терапевту. Так же могут потребоваться консультации инфекциониста. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, мочи, пцр на все группы инфекции. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Так же нужно выполнить УЗИ лимфоузлов.

Здравствуйте! Паховые лимфоузлы в принципе всегда пальпируются, и размером с небольшую фасолину вполне могут быть. Стоит обратиться к терапевту, урологу, провериться на половые инфекции ,сдать общий анализ крови, мочи. далее будут даны рекомендации по терапии при необходимости.

Здравствуйте.Если лимфаденит имеет место столь длительно,что послужило причиной вашего обращения в заочном формате только сейчас?Непременно начните с посещения уролога. Выполните клинический анализ крови,мочи. Результаты осотра,исследований помогут либо выставить диагноз и назначить терапию,либо предложить продолжить обследование.Это правильное решение и в ваших интересах. Не следует откладывать еще на три года.