К какому врачу обращаться?

Здраствуйте. Заметила, что стала выпирать внешняя часть носовой перегородки, она не кривая, просто выпирает. Возможные причины: травматичный пирсинг (септум), бокс (пропускаю иногда), возраст (мне 17, может ещё расту?). Не болит. На фото не очень видно, но показано какой по ощущениям при ощупывании, стал плотнее и выпирать. Сверху, где кончается перегородка, как бы проваливается. Раньше такого не было. Что это может быть, насколько серьёзно и к какому врачу обращаться?

Ответы

Здравствуйте. Травмы могут быть причиной деформации. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить снимки и рентгеновские снимки По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации Посетить врача правильно будет после завершения карантинных мероприятий, чтобы не подвергать себя риску.