К какому врачу обратиться?

Здравствуйте! Около недели назад начала расти шишка на плече возле шеи. размером в горошек ,когда трогаешь - внутри что-то твердое, болезненные ощущения только когда трогаешь или не так лягу. Так же есть покраснение. Не знаю то ли это лимфоузел воспалился так или просто шишка какая. раньше на этом месте всегда было небольшое уплотнение,но дискомфорта никакого не причиняло, а тут прям выросло :( Может ли это быть из за легкого орви? К какому врачу обратиться? Нахожусь заграницей и не знаю волноваться или подождать пока само пройдёт. Благодарю за ответ.

Ответы

Здравствуйте. На фоне орви воспалительный процесс в лимфоузле возможен. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, по показаниям узи образованич. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Обильное теплое питье, при повышении температуры парацетамол.

Здравствуйте. Без осмотра предложить вам варианты по сути проблемы не вижу возможности.Не исключено что имеет место развитие воспалительного процесса.Непременно посетите хирурга в очном порядке, после проведения осмотра будет определена суть проблемы и предложено лечение.Не следует проводить обработку красящими растворами или согревающими мазями.Это может затруднить диагностику. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильно и. вваших интересах.Непременно выполнить клинический анализ крови.