К кому и где обратиться?

Добрый вечер! Помогите пожалуйста, ребёнку будет через неделю 4 года . Над попой есть дырочка, но никто не говорит что это. Сделали недавно мрт . Подскажите, опасно ли это? К кому и где обратиться ?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место эпителиальный копчиковый ход. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Может быть предложено оперативное лечение. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.У вас это не первый день,на периодических осмотрах педиатр и хирург обязаны были обратить на это внимание и предоставить вам рекомендации. Вполне согласен с коллегой, вероятнее всего так и есть-ЭКХ. Настоятельно рекомендую посетить грамотного доктора, провести осмотр, узи, при необходимости-рентгенографию. Будьте всегда весьма внимательны и настойчивы, требуйте проведения не формального а полного осмотра и обследования ребёнка(запись "здоров" только по отсутствии жалоб не должна иметь место).Это правильное решение.