Как будет проходить заживление после циркумцизии?

Здравствуйте,расскажите пожалуйста,какие симптомы можно ждать после цуркумцизии,член очень сильно опух,в состояние эрекции он не входит,начинает,но он не может и я испытываю боли,врач выписал фурамаг и сказал через 5 дней после операции сменить повязку еще на 2 дня и все,что можете сказать по этому поводу,может что то еще нужно для нормального заживление,и вообще,как будет проходить заживление?помогите пожалуйтса

Ответы

Здравствуйте. Эрекции нужно стараться избегать в первое время после операции, она может привести к повреждению швов. Заживление занимает в среднем 3 недели. Отек постепенно будет спадать ,боль уменьшаться. Перевязки нужно делать регулярно, швы обрабатывать антисептиком. Для ускорения заживления можно применять средства с пантенолом, напримиер бепантен, солкосерил.

Здравствуйте.Вам должны были предоставить полные рекомендации по правилам проведения обработки и поведения. Перевязки проводить ежедневно, обрабатывать перекисью водорода, смесью настойки календулы и левомицетина(измельчить таблетки),на салфетку мазь календула и приложить к раневой поверхности. Используйте трубчатый бинт для фиксации,это удобнее. Непременно прием антигистаминного препарата, антибиотик+пробиотик.