Как часто надо делать перевязки

Здравствуйте,мне зашили сухожилия разгибателя пальца(указательного) зашивали мне в одной больнице и вроде как сказали что перевязки нужно делать каждый день.В другой больнице (районнной т.к. я живу за городом) мне сказали перевязывать,но не сказали как часто.Хожу с лангеткой,крови вроде на ране нет,не опухает,я в местной больнице каждый день делаю перевязку.Хочу узнать как часто делать перевязки.

Ответы

Здравствуйте. До снятия швов желательно выполнять ежедневно.Вы вполне можете это делать самостоятельно,поговорите с медсестрой, вас обучат этим премудростям . Как правило,ничего сложного в этом нет. После снятия швов, вполне возможно проведение открытой обработки,использовать мази ,препятствующие возникновению рубца