Как долго будет беспокоить боль в паху после операции по поводу грыжи?

У ребёнка 2 дня назад было паховое грыжесечение,периодически жалуется на боль в паху при ходьбе. Как долго будет беспокоить?

Ответы

Здравствуйте. Боль, скорее всего, пройдет в течение 1-2 недель. Остаточные боли и ощущения могут сохраняться несколько недель. Если сейчас боль выраженная, стоит посетить хирурга очно, выполнить общий анализ крови чтобы исключить воспаление. При сильной боли можно давать ибупрофен в возрастной дозировке. В восстановительном периоде может быть назначена физиотерапия.