Как лечить ноготь?

Здравсивуйте. Играя в футбол разбил ноготь на большом пальце. Ноготь отпал полностью и гачал рости неправильно(я так думаю) и врастать в глубь пальца в боковую часть. Болит при давлении на эту часть.

Ответы

Здравствуйте. Имеет место врастание ногтя, такое после травмы возможно. Необходим правильный уход за ногтевой пластиной, пока её край не достигнет края пальца. Край ногтя нужно приподнимать, чтобы он не повреждал мягкие ткани. Для уточнения ситуации посетите врача-хирурга или подолога очно для осмотра. Специалист проведет обработку ногтя и даст рекомендации по дальнейшему уходу.

Здравствуйте! необходима помощь врача хирурга. только с помощью вмешательства в данный момент можно решить проблемы вросшего ногтя. Никакие мази, таблетки не помогут решить этот вопрос в домашних условиях.

Здравствуйте. Вероятнее всего вы не обращались к доктору .непременно провести удаление вросших частей с обеих сторон пластинки.Возможен вариант поднятия краев безоперационным методом. Приведение к нормальным размерам боковых валиков. Если провести удаление ногтевой пластинки, необходимо будет восстановить ногтевое ложе. В противном случае пластинка продолжит отрастать деформированной.