Как лечить ожог?

Добрый день. У меня не так давно появилась бородавка на пальце большом. Мажу веррукацидом не проходит некак( проблема даже теперь не в этом... моя собака пролила на меня флакон открытый и вылился мне на ногу и случился химический ожог что мне делать подскажите пожалуйста ?

Ответы

Здравствуйте. Ожог необходимо обильно промыть водой. Дальнейшая тактика зависит от степени ожога. Важно исключить попадание инфекции. Для ускорения заживления могут применяться средства с пантенолом, удобно в виде спрея. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Собаки не должны принимать участия в терапии бородавок.Если у вас не получается, стало быть вы что выполняете неверно. Относительно ожога. Непременно использование пантенола. Через 1-2 дня повязки с мазью аргосульфан. Этого вполне достаточно для ускорения процессов восстановления. Не следует откладывать проведение терапевтических мероприятий.

Спасибо большое ) ожог не большой и я купила мази которые мне посоветовали в аптеке. Кожа сегодня потемнела, промыла сразу же как почувствовала ожог на протяжении 15 минут потом намазала мазь и сходила к врачу