Как лечить пяточную шпору?

Какие процедуры или мази лучше всего помогаю вылечить и обезболить шпору на пятке,когда уже совсем больно наступать? Женщина 53 года Была у хирурга 2 раза врач назначал разные препараты и толку ноль.как не могла мама наступить на пятку так и не может боли сильнее стали на мысочках ходит...

Ответы

Здравствуйте. В плане лечения целесообразно рассмотреть ударно-волновую терапию, назначение нестероидных противовоспалительных средств, например диклофенак, системно, проведение физиотерапии. Необходимо ношение подпяточника для минимизации нагрузки на проблемную область. В случае отсутствия результата может решаться вопрос об оперативном лечении.

Здравствуйте.К великому сожалению мази не помогут. Возможно рассмотреть вариант оперативной терапии(терапии,это единственно эффективный метод.Ударно-волновая методика может не иметь значительного результата, но,как временно улучшающее мероприятие вполне возможно использовать. Не откладывайте проведение оперативной терапии.Это позволит вам забыть о неприятности.