Как лечить ранку?

Здравствуйте. Пару дней назад заметил на руке водянистый прыщик, решил выдавить, на следующий день стало вот так. Не болит, есть небольшой зуд. Что это может быть и что делать?

Ответы

Здравствуйте. Местно проводите обработку антисептиком, например мирамистином или хлоргексидином, несколько раз в день. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Имеет место развитие импетиго(стрептодермии).Непременно проводить обработку смесью настойки календулы+спирт левомицетиновый 4-5 раз в день.Корочку не срывать,под ней будет проходить эпителизация. Не тереть мочалкой.Сразу после водных процедур провести обработку. Нет смысл ничего срывать, есть возможность уточнить суть проблемы, вам подскажут варианты терапии. Если выполните рекомендации, процесс разрешится за 3-4 дня . Не забывайте ,стрептодермия достаточно контагиозна.Не следует общаться с детьми.