Как лечить шишку?

Здравствуйте. У меня на лучезапястном суставе на руке появилась шышка, что это может быть и как лечить оперативно или консервативно??

Ответы

Здравствуйте. Скорее всего имеет гигрома, лечение в такой ситуации оперативное. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, УЗИ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Не исключено что речь о гигроме.Непременно посетите хирурга,проведите осмотр.Если размеры малы, вам предложат проведение консервативного лечения(давящая повязка ,ограничение физической нагрузки), в случае большого размера ,непременно проведение оперативного лечения.Операция совершенно не сложна,проводится достаточно быстро, под местной анестезией.В вашу задачу будет входить только проведение обработки после операции.