Как лучше поступить в данной ситуации?

Бабушка (68 лет) влажная гангрена, не хотят браться за ампутацию так как у нее инсульт, бояться что не перенесет наркоз, как лучше поступить в данной ситуации?

Ответы

Здравствуйте. Важно учитывать давность инсульта, состояние сердечно-сосудистой системы. В такой ситуации решение должно приниматься консилиумом врачей, в составе которого должны быть кардиолог, анестезиолог-реаниматолог, невролог, хирург. С учетом всех данных анамнеза, анализа и обследований они определят тактику, которая несет наименьшие риски для пациентки. Возможно, все-таки вариант с операцией не однозначно исключен.

Здравствуйте.Весьма странное поведение докторов. Инсульт уже БЫЛ а вот поражения кожи есть,и вполне реальны. Выбор доктора должен быть всегда к пользе пациента. Представьте снимки, прокомментирую .Большой пользы от заочной консультации вы не увидите, но возможно предоставлю направление в котором необходимо двигаться