Как мне максимально обезопасить процесс восстановления тканей?

Здравствуйте! Меня зовут Екатерина, мне 31 год. Сегодня днем мне сделали криодеструкцию трех бородавок в области коленного сустава (фотографии прилагаю). Самую большую из них я случайно сдвинула, ложась на кровать. Теперь из неё вытекает прозрачная жидкость розового цвета. Подскажите, как мне максимально обезопасить процесс восстановления тканей?

Ответы

+1
Здравствуйте. Обрабатывайте образование антисептиком, например мирамистином или настойкой календулы несколько раз в день. Затем накладывайте асептическую повязку. Для ускорения заживления можно применять средства с пантенолом. Постарайтесь исключить травмирование образований.