Как можно обработать рану?

У бабушки 36 года рождения есть старая открытая рана (больше 10 лет) на виске с переходом на глаз. Где-то пол года назад рана начала увеличиваться в размерах и сильно болеть. Бабушка боится врачей, убегает от них. Скорая не забирает и ничего сделать не может . Как можно обработать рану, так как находится рядом с глазом и снизить боль. Сейчас обрабатываем раствором фурацилина и винилин.

Ответы

Здравствуйте. Ситуация может быть очеь серьезной, возможна онкология. Проведите с бабушкой разъяснительную беседу, поясните, что необходим осмотр врача, что без её согласия никакие манипуляции делать не будут, но посетить врача необходимо. Не откладывайте обращение к врачу и проведение лечебно-диагностических мероприятий.Для облегчения боли возможно назначение нестероидных противовоспалительных препаратов, например ибупрофена. Обрабатывать можно мирамистином, но к врачу надо обязательно.

Здравствуйте.Непременно предоставьте снимки.После осмотра прокомментирую ваш случай и предложу варианты терапии.Не следует откладывать .Перед снимком не обрабатывать рану. Вариантов достаточно много, только осмотр поможет предположить суть процесса.Непременно укажите давность процесса,что предшествовало его развитию(по вашему мнению).Чем быстрее вы предоставите необходимую информацию, тем раньше начнете проведение терапии.Это в ваших интересах и совершенно правильное решение.