Как обрабатывать рану?

На ноге,указательном пальце,при ударе или ношении мл.обуви,образовался вроде гнойник,рядом с ногтем.В итоге,надеясь на народную медицину,я ее прокалол иглой и гной вышел. Обработал спиртом,и наложил повязку с мазью по вишневскому(Линимент бальзамический).Что делать дальше?Как обрабатывать ?

Ответы

Здравствуйте. Рану необходимо обработывать антисептиком, например перекисью водорода, мирамистином, наложить асептическую повязку. После этого нужно наносить мазь левомеколь под повязку. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Представьте снимки места поражения,непременно прокомментирую и предложу варианты терапии.не следует откладывать и заниматься самолечением. Это вполне может привести к развитию панариция.Вполне допустимо посетить хирурга. Это правильно и в ваших интересах.Перед снимком снимите повязку, обработайте перекисью водорода.