Как остановить кровь?

Добрый день! Вчера случайно бритвой порезала лодыжку. Ранка маленькая, но кровь не могла остановиться полтора часа, ничего не помогало. Сегодня опять начала идти, когда сняла повязку. Что делать?

Ответы

Здравствуйте. Обработайте рану антисептиком, наложите тугую давящую повязку. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-травматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, коагулограмму. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.