Как питаться после операции?

Добрый день. После лапароскопии аппендицита врачи не сказали, что есть в первый день нельзя. Ела супы пюре, с цветной капустой в больнице давали, сегодня уже 3 день. Вопрос в том все ли будет хорошо?

Ответы

Здравствуйте. В первой день рекомендуется воздерживаться от приема пищи, чтобы обеспечить покой в области оперативного вмешательства. Питание, которое вы употребляли, было к счастью, щадящим. Если все в порядке, самочувствие нормальное, температура не повышена и т.д., вероятно, послеоперационный период протекает нормально. Диета после оперативного лечения рассчитана на несколько недель, её все-таки стоит соблюдать. Получите рекомендации у лечащего врача или посмотрите в интернете