Как побыстрее восстановить состояние пазухи после снятия катетера?

Здравствуйте, осенью получил травму оскольчатый перелом скуло-орбитального комплекса и передней стенки гайморовой пазухи, не так давно мне проведена операция, радикальная гайморотомия справа, также в полость правой верхнечелюстной пазухи установлен катетер Фолея на 14 дней, сейчас этот катетер мне будут снимать, как побыстрее восстановить прежнее состояние пазухи, слизистую, после снятия катетера?

Ответы

Здравствуйте. Прежде всего необходимо иметь данные о состоянии после операции. После удаления, вам непременно предоставят полную информацию, Будут назначены противовоспалительные препараты системно и наружно, физиотерапия,антигистаминные препараты. Непременно выясните все необходимые мероприятия у вашего лечащего доктора,дабы не оставалось вопросов.