Как подготовиться к операции?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, для чего нужны компрессионные чулки при удаление эндометриоидной кисты лапароскопией? И ещё в списке к операции написаны "Пелёнки", какие нужны взять и для чего?

Ответы

Здравствуйте. Компрессионные чулки необходимы во время операции и после нее, чтобы поддерживать кровоток в венах и минимизировать риск осложнений, в частности, формирования тромбов, который повышается из-за оперативного вмешательства и ограничения подвижности в первое время. Пеленки могут использоваться для проведения обследований, например УЗИ, когда вы приходите со своей пеленкой и подкладываете её,и для других целей.

Например, после операции может быть сукровичное отделяемое, и тогда в постели стоит подкладывать пеленку, чтобы не испачкать простынь. Подойдут хлопчатобумажные пеленки, так же стоит иметь одноразовые непромокаемые, они продаются в аптеке. По ситуации будет понятно, применение каких удобнее.

Здравствуйте. Это как вариант разгрузки сосудов малого таза. В некоторых случаях назначают медикаментозную терапию. Перевязочный материал, средства ухода, должны предоставляться в отделении. Увы, вполне возможно они закончились перед вашей госпитализацией. В аптеках продают уже сформированные наборы, вполне возможно вам имеет смысл приобрести. Это в ваших интересах. Не следует откладывать,это правильное решение.