Как поступить?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Порезал шляпой самореза. порез был глубокий, обработали перекисью и посыпали стрептоцидом, заклеили и забинтовали. Ночью закровоточила сильно и опухла. Как поступить? необходимо ли зашивать? Рана была вглубь, а теперь мясо как будто вверх подтарчивает

Ответы

Здравствуйте.Имеет смысл посетить доктора в приемном отделении. Ежели прошло более суток, шить вас не станут,наложат правильно повязку, либо скобки Мишеля. Непременно следует посетить доктора, провести первичную хирургическую обработку. Самостоятельно у вас нет ни опыта,ни знаний. После проведения обработки вам не следует выполнять активные нагрузки в течение суток, как правило, для тромбирования поврежденных сосудов необходимо значительно меньше времени, но при активной нагрузке кровотечение может возобновиться.

Здравствуйте. Вероятно инфицирование раны. Края раны разошлись из-за отека. Так же вероятно повреждение сосуда. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу травматологу или хирургу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, проведена хирургическая обработка раны. Целесообразно решение вопроса о назначении антибиотика с пробиотиком. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Продолжайте обработку антисептиком несколько раз в день