Как убрать эти камни?
Сделала УЗИ. Желчный пузырь 67 на26мм. Форма обычная. Стенка до 2.2мм.структурное.содержимое полости. Анэхогенное. Конкременты. Групповые от 5мм до 10мм.полость желчного пузыря на 1/2заполнена камнями. Ничего не болит. Чувствую хорошо. Как убрать эти камни. Какой врач этим занимается.
Пользователь

Здравствуйте. В такой ситуации может быть предложено оперативное лечение, холецистэктомия, поскокльу может произойти приступ холецистита при погрешностях диеты. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу- гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте. Если подтверждено наличие столь большого объёма конткрементов, имеет смысл рассмотреть проведение золецистэктомии. Начните с консервативной терапии, строго выполнять режим питания и ограничительную диету. Посетите гастроэнтеролога с результатами исследований клинического и биохимического анализа крови. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Рассмотрите проведение комплексной терапии с использование урсофалька