Как восстановить регенерацию тканей после ожога?

Здравствуйте ! Был ожог 2 степени на ноге,мазала левомеколью.Сейчас покрылось корочкой и больно ходить .Как восстановить регенерацию тканей после ожога?

Ответы

Здравствуйте. Для размягчения корочки и ускорения регенерации возможно применение мази с пантенолом, например декспантенол. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Прежде всего представьте снимки ( в формате jpeg). После осмотра непременно прокомментирую и предложу варианты решения. Не имеет смысла что либо предлагать до проведения осмотра( это категорически не верное решение. Не следует откладывать выполнение рекомендаций. Ожоги весьма часто завершаются развитием келоидных рубцов