Как вылечить пупочные и паховые грыжи в домашних условиях?

Здраствуйте. Подскажите пожалуйста как выличить пупочные и паховые грыжи в домашних условиях

Ответы

Здравствуйте. Единственно возможный вариант лечение грыж это оперативное вмешательство. Дома это выполнить никак невозможно. Остальные меры направлены только на облегчения состояния, и избавиться от проблемы не помогут. Как временная мера возможно ношение бандажа. Но нужно понимать, что грыжа имеет риск ущемления в любой момент. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.В зависимости от из размеров. Непременно провести осмотр хирургом, определить свойства,размеры грыжи, узи.Клинический анализ крови.Только на ранних этапах развития ,если грыжевые ворота не пропускают палец, возможно назначение консервативной терапии.Все остальные случаи-оперативное лечение.

А если что определить ущемление?