Какие действия мне стоит предпринять?

Приветствую, в июне месяце мне сделали операцию, по удалению межпозвоночной грыжи 9.9 мм, пройдя курс реабилитации боли не проходили и лечение препаратами не помогают, проделали спустя три месяца контрольное МРТ, результат показал что на данном месте грыжа размером 5.7 мм, то есть время и средства потрачено в пустую и к тому же я имею трудовые ограничения, подскажите какие действия мне стоит предпринять

Ответы

Здравствуйте. Нужно оценить, связана ли боль с грыжей, или имеет другие причины (мышечная боль, боль вследствие послеоперационных изменений). Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу, нейрохирургу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Желательно подобрать ортопедический матрас. Вне обострения нужно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Необходимо ношение корсета. Необходимо исключить работу в наклон, подъем и перенос тяжестей.

Здравствуйте. Вероятнее всего дефект не был закрыт.Непременно получить направление в другую клинику.провести исследования и принять решение на проведение терапии. Самостоятельно вполне возможно использовать нейромультивит,наклофен.Ношение корсета.Пластыри противовоспалительные.ежели не имела место пластика металлоконструкцией-физиотерапия(электрофорез с карипазином). Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.