Какие могут быть последствия после второй операции?

Здравствуйте! После удаления желчного пузыря на 15 сутки был удален дренаж, при его удалении, произошел разрыв желчного протока, желчь пошла в брюшную полость. Через сутки была сделана повторная операция по устранению желчи в брюшине. Какие могут быть последствия после второй операции? Прошел год после всех операций. Мне 68 лет Спасибо! Почта. pirogenko.alexandr2009@yandex.ru

Ответы

+1
Здравствуйте. Хорошо, что повторная операция была выполнена своевременно и прошла благополучно. Если в течение года ситуация стабильная, повода для беспокойства нет. Необходимо соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, алкоголя. Периодически стоит налюдаться у врача, сдавать общий и биохимический анализ крови.

+1
Здравствуйте. Учитывая квалификацию ваших специалистов, дать вам какие либо прогнозы не представляется возможным. Прошло достаточно много времени, ежели у вас нет жалоб, об этом и забыть уже возможно.Соблюдение режима питания, строгой диеты. Более вам ничего и не требуется. При погрешностях в питании, прием дюспаталина, овесола.