Какие обследования и анализы назначают перед лапароскопией?

Здравствуйте. Какие обследования и анализы назначают перед лапароскопией по удалению эндометриоидной кисты?

Ответы

Здравствуйте. В плане обследования при подготовке к операции по удалению эндометриоидной кисты должны быть выполнены. Общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимия крови, рентгеновский снимок легких, электрокардиограмма, анализы крови на ВИЧ, гепатит, сифилис, УЗИ органов малого таза. Так же могут быть назначены дополнительные обследования по сопутствующим заболеваниям или при выявлении отклонений в перечисленных обследованиях.

Здравствуйте. Как правило «набор « исследований стандартен( клинический анализ крови, исследование на все группы инфекций методом пцр, флюорография. При наличии жалоб - осмотр профильными специалистами( терапевт). Операция не займёт много времени. Вам должны рекомендовать противоспаечную терапию