Какие осложнения ожидать?

Сделали опирацию на взросший ноготь 8 дней назад вчера ударила палец как-то получилось об ногу, сначало болело потом перестало врач на перевязке сказал почему-то кровит я сказала что ударилась она сказала они не любят когда ударяются, после перевязки приехала дамой почему-то кровит палец не сильно на это меня пугает, и покалывает, что будет если он ударился у меня? Какие осложнения ожидать? Или это все пройдёт? тараканы в голове ужасные

Ответы

Здравствуйте. Паниковать не надо, жизни и здоровью этотне угрожает. Может увеличиться период заживления, возникнуть кровотечение, отек. Постарайтесь больше не травмироваться. Не давайте большие нагрузки на ногу. В течение дня отдыхайте, придав ногам возвышенное положение. Проводите обработку по рекомендации врача, в том числе антисептиком. Посетите врача для осмотра в динамике. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации