Какие ванночки можно делать для ног?

Здравствуйте!5 недель после операции вальгус. Корочки на ноге отпали не все. Врач посоветовал ванночки с марганцовкой. У меня аллергия на нее. Сомневаюсь можно ливообще мочить ногу? Если да, то какие и как ванночки можно делать?

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации без осмотра оценить состояние швов и необходимые мероприятия не представляется возможным. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Если есть аллергия, сообщайте врачу сразу, на приеме. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Не следует выполнять данное назначение.Представьте снимки,непременно прокомментирую и предложу варианты решения.Использование раствора перманганата калия самостоятельно крайне нежелательно еще и потому,что практически все неверно растворяют кристаллы,получая ожог. Не следует откладывать проведение осмотра.Не обрабатывайте красящими растворами,это затруднит диагностику. Проведите обработку смесью настойки календулы +спирт левомицетиновый. Это поможет содержать место операции в чистоте.