Какой антибиотик при таком воспалении можно пропить?
Здравствуйте. Мальчик, 9 лет, тяжелая форма ДЦП, не говорит, чем сильно усложняет решение проблемы((( у ребёнка воспалилась подъязычная слюнная железа(начались проблемы с подъязычной областью в 2016 году после лечения зубов(под наркозом 2 часа, вылечили/удалили 16 зубов). помимо травирования слюнной железы, через какое то время образовалась подъязычная киста слюнной железы) По узи в 2016 году кисту подтвердили, сказали наблюдать. Сейчас у ребёнка температура 37.5 и ярко выраженное воспаление под языком. Сильно беспокоен. Но понять болит ли именно эта область невозможно. Какой антибиотик при таком воспалении можно пропить?
Пользователь

Здравствуйте. В первую очередь ребёнка должен осмотреть педиатр для оценки возможных причин недомогания, тем более, раз ребёнок не может описать жалобы. По совокупности данных будет определена тактика, решен вопрос о целесообразности назначения антибиотика, обязательно с пробиотиком. Обильное теплое питье. При повышении температуры парацетамол. В плане обследования общий анализ крови.
Здравствуйте. Непременно провести осмотр хирургом. Если есть возможность ,представьте снимки области воспаления. чаще всего назначается линкомицин+пробиотик,но ,решение можно принять после проведения осомтра.Непременно проведение обработки раствором буры в глицерине.Не откладывайтепроведение осмтра и начало терапии