Какой эффективной мазью для заживления можно мазать шов?

Здравствуйте. После операции-вырезали гемангиому. Прошло 2 недели после снятия шва. Какой эффективной мазью для заживления можно мазать шов.

Ответы

Здравствуйте. Качество фото не позволяет оценить все детали. Если шов полностью не зажил, нужно обрабатывать его антисептиком. Для ускорения заживления можно применять средства с пантенолом. После полного заживления можно применять средства для уменьшения рубцевания, например кело-коут. Посетите врача очно для осмотра и получения рекомендаций.

Здравствуйте.Совершенно нормальное качество снимка. В вашем случае будет совершенно правильно проводить обработку перекисью водорода, подсушить салфеткой,повторить обработку смесью настойки календулы и левомицетина(измельчить таблетки. Нанести небольшое количество мази календула на салфетку. приложить к проблемному месту и зафиксировать.Перевязки проводить два раза в день.