Какой процент положительного исхода операции?

Здравствуйте! У моей мамы аномалия Арнольда Киари, сирингомиелия. Ей предлагают операцию. Какой процент положительного исхода такой операции, какие риски? Ей 59 лет.

Ответы

Здравствуйте. Прогноз по результатам оперативного лечения должен оцениваться в зависимости от типа планируемой операции, данных результатов обследований, общего состояния здоровья. Стоит подробно обсудить операцию с врачом, который будет проводить оперативное лечение.

Здравствуйте. Статистика , в случаях оперативного лечения, весьма далека от точности. Все зависит от степени нарушений, сопутствующей патологии, опытности доктора. Поговорите с вашим лечащим врачом, выясните количество выполненных операций, сколько из них успешных. Это правильно и в ваших интересах