Какой вес можно поднимать?

сднлали 8 дней назад операцию на диагноз острый гангренозный аппендицит перетонитом,скажите до скольки кг тядести модно носить и еще можно ли есть магазинне пюре например фруто гюняня яблочные грушевые и тд

Ответы

Здравствуйте. Не стоит пока поднимать вес более двух килограммов. Сроки, когда можно будет увеличивать нагрузки вам нужно будет уточнить в дальнейшем у вашего лечащего врача. Это будет зависеть от хода заживления, общего состояния и так далее. Пюре в небольших количествах в рацион постепенно можно будет вводить. В большом количестве пюре может вызвать брожение, этого нужно избегать. Стоит проконсультироваться с диетологом, он поможет составить меню с учетом всех данных о состоянии вашего здоровья, потребностях в питательных веществах, микроэлементах, калориях, личных предпочтениях и так далее.

Здравствуйте. Ваш доктор обязан предоставить вам подробную информацию на весь период реабилитации. Питание должно быть щадящим по набору продуктов и методу приготовления. Только отварной или на пару. Исключить запоры. Относительно физической нагрузки . На весь период реабилитации исключить физическую нагрузку. Непременно следует выполнить клинический анализ крови , узи брюшной полости после курса реабилитации