Какую операцию выбрать?

варикоцеле. нашли варикоцеле на узи? думаю об операции, но не иванисевича. какое лучше(важнее всего, чтобы не лежать в стационаре долго), лапароскопическое или субингвинальное? (по интернету даже не ясно какая из них микрохирургическая мармара)

Ответы

Здравствуйте. Вам не следует самостоятельно что либо решать.Решение примет доктор исходя их данных клинического осмотра. Вариантов не так много, так что не волнуйтесь,решение будет принято. Операция не представляет сложности, долго вам не придется проводить время в отделении. Проведение перевязок будет в поликлинике по месту жительства. Непременно не забывайте ношение суспензория,это обязательно.

Здравствуйте. Вы не сможете принять решение об оптимальном варианте, учесть все предпосылки к тому или иному виду вмешательства и ограничения. Решение должно приниматься совместно с хирургом, на очном приеме, с учетом данных проведенных обследований. Срок нахождения в стационаре и срок восстановления, конечно, важные показатели, но важнее, чтобы операция принесла адекватные результаты. Есть случаи, когда указанные вами операции не применимы или не принесут нужного результата. Посетите врача очно с результатами узи для определения тактики.

Здравствуйте! по одному лишь заключению "варикоцеле" нельзя принять решение о типе операции. И это не вам думать предстоит, а вашему лечащему врачу. Обратитесь очно к урологу, хирургу. После полноценного обследования вам предложат наиболее удачные варианты оперативного лечения.