Кесарево сечение

Здравствуйте, скажите как должен выглядеть шов кс на пятуй месяц. У меня красный, очень редко к вечеру ощущение тяжести. Что делать?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, имеет место развитие келлоидного рубца. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение мазей для уменьшения рубцевания, например кело-коут, дерматикс.

Здравствуйте. Весьма интересный вопрос. Это совершенно индивидуально. Обходим очный осмотр. Посетите хирурга. После проведения осмотра вам будут даны рекомендации. При подозрении на развитие келоида, можно использовать наружные средства с гиалуронидазой( при отсутствии воспаления). При развитии воспалительной реакции , вам можно рекомендовать противовоспалительные мази.