Хочется понять, что это было

Здравствуйте. В 11-12 лет заметила на бедре правой ноги выпуклость маленьких размеров округлой формы с небольшой дырочкой. На акне было не похоже. За все это время (сейчас 19) она никак себя не проявляла, то есть я не чувствовала боли, когда касалась. И вот сегодня стала болеть, словно на этом месте есть синяк. Тогда я попыталась сдавить с двух сторон. Оттуда начал выливаться гной в больших количествах с кровью, с неприятным запахом. Прошло не так много времени, но хочется все таки понять, что это было. Есть ли вас догадки?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, имел место холодный абсцесс. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика, проведена санация, даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.