Хочется снова жить полноценной жизнью

Добрый вечер. В январе 2016 года мне сделали операцию по удалению высокодефференцированной аденокарциномы толстой кишки. колостому не выводили, химии терапии и радиотерапии не было. В январе 2018 мне сделали операцию послеоперационная грыжа передней брюшной стенки белой линии, вшили сетку. На сегодня волнуют симптомы головокружение сразу после приема пищи, пониженное давление 106/64 пульс то 56, то 87 ударов в минуту. ФГС гастрит эрозивный, ФКС в норме, гемоглобин 107, гликированный сахар 5.6, гормоны Т3, Т4, ТТГ в норме, полип задней стенки матки под наблюдением без увеличения и роста (планирую удалить). Что может давать головокружение, тяжесть в голове, тремор в ногах и руках все это в основном в первой половине дня к вечеру симптомы немного сглаживаются. Что вы порекомендуете? Спасибо. Оксана 46 лет. Очень хочется жить полноценной жизнью.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место вегетативная дистония, постпрандиальный синдром. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу, неврологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Важно питаться малыми порциями, пища должна быть легкоусвояемой. Стоит так же проконсультироваться у терапевта для решения вопроса о коррекции уровня гемоглобина.

спасибо большое, с удовольствием бы пришла к вам на прием, но проживаю в Ульяновске

Здравствуйте. Непременно выполните исследование шейно-грудного отдела позвоночника, исследование сосудов головы и шеи. Вегетативная н/с ,слишком объёмное понятие, в вашем случае, можно предположить влияние симпатического отдела нервной системы. Непременно начните с проведения массажа шейно-грудного отдела позвоночника, прием пустырника форте в обед и вечером, чай с мелиссой и мятой. Питание должно быть щадящим не только по набору продуктов но и по способу их приготовления.Не следует есть быстро и грубую пищу,это повысит вероятность раздражения .