Киста копчика

Здравствуйте. Меня зовут Амир. Мне 6 дней назад сделали операцию по удалению кисты копчика, зашили сразу, швы еще не сняли. Скажите пожалуйста, можно ли мне купаться в душе? Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Правильно, чтобы рекомендации да врач после очного осмотра. Если состояние шов нормальное, нет признаков воспаления, обильного отделяемого, принимать душ будет разрешено, при этом желательно закрыть швы водонепроницаемой повязкой. Если такой возможности нет, после приема душа нужно обработать швы антисептиком, наложить асептическую повязку. Избегайте попадания моющих средств на область шва.

Здравствуйте. Если нет признаков воспаления, нет отделяемого( повязка сухая), принять душ вполне возможно. Не используйте горячую воду и мочалки. После принятия душа Непременно провести обработку . Это будет совершенно Правильно и в ваших интересах. Прошло достаточно времени для регенерации, вполне возможно , швы , на днях, будет сняты. Будьте аккуратны, не травмируйте область оперативного лечения.