Красные пятна вдоль шрама, это это что-то серьёзное?

Здравствуйте, у меня шраму на животе три года и вчера вечером я заметил красные пятна вдоль шрама и около пупка, (шрам с левой стороны пупка). А вот с правой стороны когда давлю пальцем в живот, возникает боль, когда не давлю боль изчезает, напрягаю пресс боли нет. Не могу понять в чем дело. Может это что-то серьёзное?

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, УЗИ брюшной полости. Так же может потребоваться консультация дерматолога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте .Имеет смысл провести осмотр и желательно в очном порядке. Непременно выполните исследование клинического анализа крови.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. По результатам исследований будет определена суть проблемы и предложены варианты терапии.Начните с посещения хирурга. При необходимости вам предложат проведение инструментальных методов исследования. Это правильно и в ваших интересах.