Кровь в кале

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. У меня болел зуб мудрости, врач троечник, посоветовал антибиотики, в показаниях по применению было все+ лечение диареи. В следствии меня закрепило и при дефекации на 4/день приёма антибиотиков были болевые ощещения. Затем на бумаге появилась кровь. И последующие две недели пока не начал принимать свечи релиф, были болевые ощещения , редко кровь. Все прошло после 3-х дневного лечения свечами. Затем все выходные я выпивал, ел твёрдую пищу и меня как будто снова закрепило. Сегодня с утра были болевые ощещения, но крови не было. Затем я пошёл ещё раз в туалет , сходил жидко , а в конце обратив внимание на стенке унитаза был кровавый вертикальный след крови. Подскажите как быть. Владимир, 22 года.

Ответы

Здравствуйте Владимир! Это может быть проявлением геморроя или трещины прямой кишки. Необходим объективный осмотр. Советую обратиться на прием к врачу-проктологу или хотя бы к общему хирургу.

Здравствуйте. Антибактериальный препарат лучше принимать вместе с пробиотиком. Начните это сейчас, еще не поздно.

Тоесть ничего страшного нет? Просто сегодня очень испугался от увиденного..

"Страшного", скорее всего нет. Но обратиться на прием к специалисту нужно.

Огромное спасибо, а есть ли смысл до похода к врачу ставить свечи релиф?

Я думаю, что вреда Вы этим себе не причините. Но к проктологу обратитесь в любом случае.

Добрый день. Кровавый след может быть из-за разрыва маленького сосудика кишки из-за запора, но говорить об этом можно будет только после исключения более серьезных заболеваний. Скорректируйте диету: больше овощей, чернослив, морская капуста, свекла.