Лечение дивертикулита

Здравствуйте. 14.02.18 забрали мужчину по скорой с подозрением на аппендицит, провели операцию, чтобы его исключить. Оказался дивертикулит. Начали колоть антибиотики. в данный момент температуры нет, но врачи говорят что есть парез кишечника. с утра рвало, живот надутый. Стула нет уже 6 дней сделали клизму,вышла вода.

Ответы

Здравствуйте. В данной ситуации необходимо уточнять уровень и причины кишечной непроходимости и в зависимости от этого определять дальнейшую лечебную тактику. Может решаться вопрос об оперативном лечении, если консервативные мероприятия не дадут результата.