Лечение флегмоны

Добрый вечер. Прошу проконсультировать. Моей бабушке 78 лет.30 лет болеет диабетом.Сейчас у нее флегмона кости,стопа,голеностоп.есть ли шанс вылечить без ампутации.заранее благодарна.

Ответы

Здравствуйте. Учитывая давность заболевания, возраст, вероятно, сопутствующую патологию сосудов, можно предположить так называемую диабетическую стопу. Дать рекомендации , не видя процесс , весьма не просто, но попытаться стоит

Здравствуйте. Сложно говорить, не зная степени распространенности процесса, давности, течения, проведенного лечения и его эффективности. Стационарное лечение в этой ситуации оптимально. Обсудите ситуацию и прогноз с лечащим врачом.