Лечение геморроя

Здравствуйте! Мне 28 лет, примерно через 4-5 месяцев после родов (кесарево сечение) меня стало беспокоить усиленное газообразование, метеоризм, при каждом походе в туалет выделялась слизь, а еще через месяц в кале появилась кровь. Теперь еще прибавились частые позывы в туалет, а выходят газы слизь и кровь. До беременности часто мучали запоры, по неделям в туалет не ходила, а после родов запоров почти не было. После операции ходила на следующий день, не залеживалась. Что это, геморрой? Наружу кажется вылез один узел, но он был и до родов, ни жжения, ни зуда не испытываю. Спасибо за консультацию!

Ответы

Здравствуйте Екатерина! Причиной кровотечений из прямой кишки может быть геморрой. Тем более, что Вы пишете: "Наружу кажется вылез один узел". Но обострение геморроя может быть следствием. А причина - проблемы с более высоко расположенными отделами желудочно-кишечного тракта. Необходимо посетить врача-терапевта и, возможно, гастроэнтеролога, для уточнения характера данных проблем.