Лечение паховой грыжи

здравствуйте! какие причины появления грыжи паховой? какие симптомы? и как лечить? заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Причинами являются генетические предпосылки, подъем и перенос тяжестей, состояния, приводящие к повышению внутрибрюшного давления. Симптомы - появление дискомфорта и выпячивания при натуживании в паховой области. Есть и другие, их оценивает врач хирург при проведении осмотра. Лечение при легких степенях может быть рекомендован бандаж, избавиться от паховой грыжи можно с помощью оперативного лечения.

Здравствуйте. Как правило,если нет врожденного дефекта, к развитию грыжи приводит слабость мышечного корсета и физическая нагрузка.Непременно посещение хирурга, проведение осмотра, определение характера дефекта.По результатам будет определена степень грыжи и объём оперативного вмешательства. Не следует откладывать проведение диагностических и лечебных мероприятий.Грыжи имеют особенность ущемляться. Это весьма неприятно и опасно.Операции проходят в экстренном порядке.