Лечение ссадины (раны)

Здравствуйте! Женщина, 18 лет. Упала на асфальт, получила ссадину или открытую рану. Не знаю, честно, как называется, кожа содрана , рана влажная, красная. 16.07.18 получила ее. Обрабатываю перекисью водорода и после наношу пантенол фармстандарт до полного впитывания жду. На ране до сих пор не образовалась корочка. Может пантенолом не надо? И по краям образовалось что то темно-коричневое и я не могу разобрать это корочка или грязь , которую нужно убрать. Или вообще засохший пантенол, он ведь собирает грязь, становится желтой или темно желтой

Ответы

Хочу отправить фото но не получается

Здравствуйте. Начните с удаления корки. Отмочить возможно перекисью водорода, отваром календулы. Подсушить салфеткой . На салфетку нанести мазь календула ( эдас 201, солкосерил, актовегин), наложить на рану, зафиксировать трубчатым бинтом. Перевязки повторять два раза в день. Выполнив рекомендации , вы ускорите процесс выздоровления