Лечение варикоцеле

Здравствуйте! Мне 26 лет. Предположение на варикоцеле, хотят сделать узи. Подскажите это не станет фактором бесплодия? Вредно ли Узи?

Ответы

Добрый день. На бесплодие УЗИ не влияет, не беспокойтесь. Полноценное обследование и своевременное лечение обеспечат благоприятный прогноз заболевания.

Здравствуйте. Диагностика данно задолевания проводится визуально, как правило узи не требкется. Вероятно, просто осмотр стоит меньше. Нет, бесплодие может угрожать( относительно), бел лечения