Лечение воспалительного инфильтрата промежности

Здравствуйте. Я сомневаюсь в том, что бинт, смоченный в 40% водке можно прикладывать к шишке между анусом и влагалищем. Она с гноем. Диагноз: Воспалительный инфильтрат промежности (L 02.8)

Ответы

Здравствуйте. Если имеет место нагноение, может быть показано хирургическое вмешательство. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самолечением заниматься не стоит.

Дело в том, что я была на приеме. В первый раз я пришла к хирургу, которая лечит тех, кто приезжает на скорой и тех, кого что - нибудь очень сильно беспокоит. Т.е. повторно я попасть к ней не могу. Она осмотрела меня и назначила наблюдение у хирурга по м/ж, потому что сама я не смогу определить пора ли оперативно удалять гной из шишки, а также чтобы я ходила в поликлинику по месту жительства для того, чтобы они мне прикладывали бинт в чем - то смоченный. В этой же больнице мне положили такой бинт. Шишка уменьшилась и на следующий день при осмотре мне было уже не так больно. Терпимо, на стенку не лезла от боли. Я пришла к хирургу по месту жительства. Но она сказала мне, чтобы я сама дома смачивала бинт с водкой с самым низким процентом. Не разбавляла. И не прикладывала никаких пленок. Отношение её было ко мне не очень. Поэтому я сомневаюсь, можно ли делать так, как она сказала. Боюсь, как бы не стало хуже. Я живу в Тюмени. Не знаю что делать.

Здравствуйте.непременно посетить грамотного адекватного доктора.Если инфильтрат имеет флюктуацию,стало быть его необходимо вскрыть, дренировать.Непременно антибиотик+пробиотик. Ежели процесс еще на стадии "созревания",непременно проводить обработку смесью димексида 10мл+рифампицин(порошок из 10 капсул)+вода 10мл. Обработку проводить 3-4 раза в день. Прием антибиотика+пробиотик не оговаривается.

Спасибо большое.